Hochschule Düsseldorf
University of Applied Sciences
Fachbereich Sozial- & Kulturwissenschaften
Faculty of Social Sciences and Cultural Studies

Team


​​Leitung

Prof. Dr. Anne van Rießen

Raum: 03.2.028

Tel. +49 (0)211 4351-3336

anne.van_riessen@hs-duesseldorf.de


​ ​

Wissenschaftliche Mitarbeiterinnen

M.A. Katja Jepkens

Raum: 03.2.027

Telefon: +49 (0)211 4351-3336

E-Mail: katja.jepkens@hs-duesseldorf.de

Dipl.-Päd. Stefanie Henke

Raum: 03.2.031

Telefon: +49 (0)211 4351-3658

E-Mail: stefanie.henke@hs-duesseldorf.de




Wissenschaftliche Hilfskraft

M.A. ​Liska Sehnert

Raum: 03.2.031

E-Mail: liska.sehnert@study.hs-duesseldorf.de



Studentische Hilfskräfte

​Lena Reimann

Raum: 03.2.031

E-Mail: lena.reimann@study.hs-duesseldorf.de

Annika Wiegand

Raum: 03.2.031

E-Mail: annika.wiegand@study.hs-duesseldorf.de




Projektverantwortlicher der Caritas

Simon Geißler

​Einrichtungsleitung Kölsch Hätz und Ehrenamt/ Projektleitung EZuFÖST

Tel. +49 (0)221 569578 27

Fax +49 (0)221 569578 15

simon.geissler@caritas-koeln.de



Pädagogischer Mitarbeiter

Julius Lang

Telefon: +49 (0)221 569578 28

julius.lang@caritas-koeln.de